Vorstand


Hinten: Katharina Künzle-Gruber, Peter Rechsteiner, Waltraud Kugler, Nina Eberhard, Dietmar Hiltebrand, Gregor Zollikofer
Vorne: Otto Hugentobler, Othman Schmid
Es fehlen: Jörg Fischbacher und Lisbeth Erni


Präsident

Otto Hugentobler
Biserhofstrasse 10
9011 St. Gallen

Tel. 071 222 59 51
Mail: otto.hugentobler@honigbienen.ch

 

Vizepräsident und Bienenberater

Othmar Schmid
Birkenstrasse 3
9205 Waldkirch

Tel. 071 433 21 58
Mail: othmar.schmied@honigbienen.ch

 

Bienenberater + Zuchtchef

Dietmar Hiltebrand
Staudenäckerstrasse 58
9403 Goldach

Tel. 071 841 90 09
Mail: dietmar.hiltebrand@honigbienen.ch

 

Bienenberater

Gregor Zollikofer
Obere Heldenstrasse 24
9327 Tübach

Tel. 071 282 10 20
Mail: gregor.zollikofer@honigbienen.ch

 

Honigobmann

Peter Rechtseiner
Schmiedgasse 7
9212 Arnegg

Tel. 071 385 92 84
Mail: peter.rechsteiner@honigbienen.ch

 

Honigobfrau

Katharina Künzle-Gruber
Zinggenhueb 4882
9204 Andwil

Tel. 079 299 50 02
Mail: katharina.kuenzle@honigbienen.ch

 

Aktuarin

Waltraud Kugler
Lukasstrasse 34a
9008 St.Gallen

Tel. 071 244 03 65
Mail: waltraud.kugler@honigbienen.ch

 

Kassierin

Lisbeth Erni
Bachstrasse 11
9327 Tübach

Tel. 071 841 58 46
Mail: lisbeth.erni@honigbienen.ch

 

Verwalterin DZBW

Nina Eberhard
Weirden 9
9062 Lustmühle/AR

Tel. 071 244 33 67
Mail: nina.eberhard@honigbienen.ch

 

Beisitzer (Betreuer Lehrbienenstand)

Jörg Fischbacher
Sonnenbergstrasse 104
9030 Abtwil

Tel. 079 352 73 67
Mail: joerg.fischbacher@honigbienen.ch

 
 
 

Revisorin und Revisoren

1. Revisor

Josef Gmünder
Greithstrasse 4
9002 Mörschil

Mail: josef.gmuender@honigbienen.ch

 

2. Revisor

Daniel Giger
Fliederstrasse 9
9403 Goldach

Mail: daniel.giger@honigbienen.ch

 

Stellvertr. Revisorin

Nicole Klingenstein
Gallusstrasse 14
9323 Steinach

Mail: nicole.klingenstein@honigbienen.ch